Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Руководителям
Вопросы
«Нельзя управлять тем, что не можешь измерить», — говорил Питер Друкер, гуру современного менеджмента. А еще нельзя управлять бизнесом эффективно, если на анализ показателей деятельности компании руководитель тратит слишком много времени. Как же сделать его работу эффективнее?

Сверить несколько отчетов, разобраться в огромном количестве разобщенной и зачастую противоречивой информации сложно — это трудоемкая и кропотливая работа, которая занимает у руководителя крайне много времени, а он и так загружен делами на все 120%. Это мешает развитию бизнеса, ведь когда думать о стратегиях, если он с утра занят рутинной деятельностью? Кроме того, в кризисной ситуации руководителю нужно принимать решения оперативно: времени на детальное изучение всех отчетов нет.


Что делать?

Каждое утро на столе должен быть один универсальный документ — понятный и лаконичный, чтобы все ключевые показатели можно было охватить одним взглядом. А в самом документе — вся информация для быстрого анализа текущего состояния бизнеса.

В Умной Логистике есть такой — это ежедневный рапорт руководителю, общий отчет по результатам работы компании. Он формирует статистику работы всей компании за вчерашний день и в сравнении с предыдущим месяцем. В программе документ создается автоматически, поэтому не нужно тратить время на его формирование.

В отчете есть все нужные для анализа показатели:

  • логистические — вся информация о местонахождении машин;
  • оперативные — сколько ваши логисты оформили сделок и заявок и получили с них маржи;
  • объем израсходованных, полученных и оставшихся денег на расчетных счетах и в кассах;
  • общая задолженность заказчиков и перевозчиков.

Рапорт за вчера.png

Кроме того, рапорт каждый день приходит на электронную почту руководителя, поэтому он может изучить его вне офиса.

Конечно, на этом функции, облегчающие работу руководителя, не ограничиваются: вы можете найти их в нашей Базе Знаний в разделе «Руководителю». Наши инструменты помогут вам зарабатывать еще больше.