Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике
Функции
Сегодня в двух блоках Умной Логистики – для Экспедиторов и для Перевозчиков – более 300 функций, которые помогают сделать работу логиста проще, а грузоперевозки – выгоднее. Благодаря ним у руководителей и сотрудников транспортных компаний есть инструменты для решения любых задач, с которыми они сталкиваются ежедневно: от принятия заказа до составления отчета по прибыли. Но среди них есть 10 функций, которые не просто выполняют какую-то задачу - они отвечают на самые главные вопросы в логистике и делают нашу программу такой, какая она есть: незаменимой для успешной работы в логистике.


  • Как рассчитать прибыль от перевозки, пока вы разговариваете с клиентом?

    Умный калькулятор

Основные инструменты работы логистов – Умные калькуляторы Экспедитора и перевозчика - помогают оформлять только выгодные перевозки. Калькуляторы сами просчитывают реальную прибыль от перевозки с учетом всех расходов (включая ГСМ, налоги, зарплату и даже бытовые расходы офиса). Все, что нужно сделать логисту – заполнить данные и в один клик узнать, будет ли выгодна перевозка - это можно сделать даже во время разговора с клиентом и мгновенно назвать ему конечную стоимость.

Транспортный бизнес – излюбленная цель мошенников, поэтому основой успешной работы в нем были и остаются надежные партнеры. Умная Логистика автоматически проверяет надежность ваших заказчиков за 1 минуту и предоставляет всю актуальную информацию о компании: полные реквизиты, финансовую отчетность, проверки прокуратурой и другими гос. органами, риски банкротства и оценки ликвидности компании.

Когда логист получает заказ, время начинает работать против него: необходимо найти машину и заключить договор до того, как это сделают конкуренты. Теперь размещать свои грузы на АТИ можно автоматически – и к поиску транспорта для вашего заказа присоединятся пользователи крупнейшего портала в сфере грузоперевозок.

Документооборот всегда занимает много времени и сил – необходимо проконтролировать каждый шаг и убедиться, что письма будут доставлены вовремя, а ваши партнеры поставят все необходимые подписи и печати. С Умной Логистикой в этом нет необходимости: обменяться необходимыми документами и заключить сделку можно всего за 5 минут прямо в программе. Как только подписи и печати получены, все что остается делать – выполнять перевозку и зарабатывать деньги.

  • Как не допустить ошибок в документах и всегда иметь полный пакет?

    Автоматическая выписка путевых листов, ТТН и других документов

В любых документах прежде всего важна точность: именно поэтому их составление следует доверить не человеку, который всегда может допустить ошибку, а надежной программе. Умная Логистика автоматически выписывает нужные документы: товарно-транспортные накладные, путевые листы, договоры-заявки, счета, акты и т.д. Все данные заполняются автоматически, поэтому документы оформляются без ошибок и точно по правилам. Благодаря этому в любой момент после выгрузки машины у логиста на руках -  полный пакет необходимых документов.

Специальные программы позволяют рассчитывать все: в том числе и зарплату сотрудников, с которой они справляются быстро и без ошибок. Достаточно настроить схему расчета зарплаты, и программа автоматически посчитает зарплату ваших сотрудников. В расчете нет места неточностям и белым пятнам: все максимально честно, прозрачно и понятно для сотрудников.

  • Как получить всю финансовую информацию о работе компании?

    Полные отчеты по прибыли и затратам

Сегодня лучшие аналитики – это не специалисты  с большим опытом работы, а компьютерные программы, умеющие обрабатывать большие объемы данных. Такой является и Умная Логистика: она дает полную картину финансовой ситуации в вашей компании. Не нужно переносить данные в таблицы и выполнять дополнительную работы, вся информация берется из заявок и документов автоматически. Благодаря отчетам Умной Логистики вы можете в любой момент получить информацию о любом аспекте работы вашей компании – даже за утренним кофе.

Выписать КП или составить Прайс-лист для транспортной компании, занимающейся перевозками по сотням направлений – настоящая головная боль, если нет возможности сделать все автоматически и в один клик. Умная Логистика мгновенно рассчитает ставки и сформирует прайс-листы на основе реальных перевозок, что экономит время и силы, а ведение подробной истории взаимодействий, ставок и договоренностей позволяет в любой момент получить историю всех взаимодействий.

Не всегда партнеры остаются честными и выполняют свои обязательства: каждая транспортная компания сталкивается с ситуацией, когда простые письма и звонки на должника уже не действуют. Умная Логистика автоматически выписывает и позволяет в один клик отправить юридически грамотные претензии, требования и предсудебные уведомления с полной информацией о долге и условиях оплаты. Функция позволяет ускорить возврат дебиторской задолженности до 3х раз и не прибегать к юридической помощи, пока проблему можно решить в досудебном порядке.

  • Как переводить и получать деньги вовремя?

    Платежный календарь

Своевременные зачисления и переводы денежных средств, и, что еще более важно, своевременный их контроль – одно из основных средств гарантии финансового благополучия компании. Вместе с Платежным календарем ни одно движение денежных средств – от оплаты перевозки до аренды и интернета в офисе – не останутся без вашего внимания.

Ежедневно пользуясь этими функциями, вы поднимите работу своей компании на новый уровень, и всего за три месяца увеличите свою прибыль на 20% - просто потому, что работать будет просто и удобно, а ненужные издержки отпадут сами собой.