Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Обновления
1 марта — начало календарной весны. Весна, как известно, время обновления и рождения чего-то нового. Именно поэтому новый релиз «Умной Логистики» мы назвали Улисс — в честь межпланетной станции, запущенной для изучения Солнца. Релиз вышел сегодня, 1 марта.

Сборные грузы

Сразу самое главное: мы, наконец, запустили «сборные грузы». Этот функционал многие из вас ждали, просили его реализовать. И мы, конечно, не могли не услышать вас. Теперь вы можете управлять сборными грузами в Умной Логистике.


Как это работает?

Сейчас в УЛ у вас есть возможность группировать заявки в сборку. Создать сборку можно в заявке:

  1. Отметьте галочкой, что это сборный груз

  2. Выберите наименование сборки из тех, что уже созданы. Или создайте новую.



Сборная заявка


И всё!

Далее вы можете построить по сборкам отчет, чтобы проанализировать прибыль компании, рентабельность перевозок с теми или иными заказчиками. Для этого откройте отчет по сборным грузам в разделе Логистика, в котором вы увидите сборки, заявки в них и какую прибыль ваши компании получают в итоге.


Отчет по сборным грузам

Отчет по машинам в пути — «с доставкой»

Еще одна возможность экономить время для руководителя. Вы можете настроить автоматическую отправку отчета по машинам в пути: в настройках, раздел «Уведомления». Укажите в настройке время и в этот час вы будете получать на свою электронную почту полный отчет по всем машинам в пути в разрезе всех сотрудников.

Удобно? Конечно, удобно.

Счета перевозчикам

Полезная функция для экспедиторов. Теперь вы можете выставить счет на оплату не только Заказчикам, но и Перевозчикам. Например, в случае нарушения договора с его стороны. При отправке претензии за срыв перевозки можно приложить счет на оплату в этом же письме.

Чтобы выставить счет перевозчику из заявки, нажмите на кнопку «Создать» и выберите «Счет на оплату перевозчику».

Счет перевозчику

ОГРН в путевом листе

Небольшое, но очень важное изменение. Документ приведен в соответствующий вид от последнего приказа Министерства: отображать номер ОГРН в печатной форме путевого листа 4-С и 4-П.

Новый блок расчета заработной платы

Мы решили по-новому взглянуть на функционал расчета заработной платы водителей и офисных сотрудников. Ранее он был довольно сложным и не всегда логичным и понятным.

В новой редакции мы максимально упростили процедуру расчета зарплаты всем сотрудникам: теперь настройки и отчеты находятся в одном месте. Поэтому для руководителя стало понятным, какие шаги нужно выполнить, чтобы полноценно рассчитать зарплату.

Помимо этого, появляется возможность считать зарплату диспетчерам по заявкам перевозчика: достаточно выполнить гибкую настройку расчета и построить отчет.

Внимание! Обновление блока расчета заработной платы запланировано на 15.03.2018. Следите за обновлениями.

Новые тарифные планы — семейство «Космос»

С 1 марта 2018 года в Умной Логистике запускаются новые тарифные планы семейства «Космос»: Старт, Эконом и Флагман. Мы постарались учесть все замечания, которые приходили нам от всех новых абонентов и сделали тарификацию более гибкой, чтобы учесть возможности компаний разных масштабов.

Кроме того, мы полностью переработали функционал личного кабинета, чтобы вам было удобнее управлять услугами «Умной Логистики».

Новые тарифные планы доступны для подключения новым абонентам и для перехода всем существующим.