Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике
Новости
Мероприятия

В Перми прошла встреча представителей компаний и организаций, для которых «логистика» — не пустой звук. Обсудить острые для отрасли вопросы собирались руководители логистических, производственных и IT-компаний, а также представители Высшей школы экономики.

На бизнес-завтраке были представлены ведущие пермские предприятия: «А-Тур-Транс», «БизнесЛогистик», «Вален», «Градиент Дистрибьюция», «Пермалко», «Птицефабрика Чайковская», «ТРАСКО», «Умная логистика», «Уральский завод противогололедных материалов».

Одной из ведущих тем обсуждения стало сокращение расходов на перевозки: по мнению специалистов, порядка 50% всех логистистических расходов приходится на транспорт. Именно поэтому вопросы экономии на грузоперевозках стоят наиболее остро как для заказчиков грузоперевозок, заинтересованных в снижении стоимости, так и для транспортных и логистических компаний, которым необходимо не только существовать, но и развиваться.

Руководители пермских предприятий отмечают, что конкуренция на рынке грузоперевозок в регионе небольшая и обусловлена несколькими факторами. Это и дефицит крупных транспортных компаний, и рост количества небольших и зачастую ненадежных перевозчиков, и склонность крупных грузовладельцев содержать собственный автопарк.

Среди путей оптимизации и сокращения расходов участники дискуссии особо отметили программное обеспечение. Во время подробного обсуждения функций и возможностей Умной Логистики представители компании получили ряд предложений по улучшению продукта, а также наладили связи с представителями пермских предприятий для дальнейшего сотрудничества.