Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Новости
Как заработать дополнительные 6 млн руб в год, даже когда активность рынка грузоперевозок снижается? Ученые Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО на примере конкретной компании доказали, что сделать это возможно с помощью «Умной Логистики».

ИТМО
Национальный Исследовательский Университет Информационных Технологий, механики и оптики,Санкт-Петербург
Научные сотрудники национального исследовательского университета информационных технологий механики и оптики (Санкт-Петербург) Негреева В.В. и Кузнецова Е.Д. провели исследование, в котором были использованы данные реальной транспортной компании и математическое моделирование. В итоге российские ученые отыскали возможности для роста бизнеса грузоперевозок более чем на 6 млн. рублей в год.

В исследовании ученые сравнили различные программные решения для автоматизации бизнеса грузоперевозок. Во всех сравнительных тестах Умная Логистика значительно опередила всех соперников. Например, в общем сравнительном рейтинге, где программные решения сравнивались по 10 параметрам, среди которых в т.ч. и безопасность, «Умная Логистика» получила наивысший балл.

Благодаря возможностям для автоматизации бизнеса грузоперевозок, которые предоставляет «Умная Логистика», транспортно-экспедиционные компании могут сокращать свои трудозатраты и более эффективно использовать фонд оплаты труда.

Экономия трудозатрат с помощью Умной Логистики

В сравнительной характеристике, где для сравнения были выбраны уже 16 параметров, «Умная Логистика» набрала 93%, когда у ближайшего соперника этот показатель лишь перевалил за отметку в 70%.

В итоге, общий экономический эффект от внедрения «Умной Логистики» в конкретной транспортной компании составил 6 253 870 рублей.

Screenshot_90.png

Пользователи «Умной Логистики» на собственном опыте убедились в эффективности сервиса. Исследование же петербургских ученых еще раз доказывает этот факт. Теперь с научной точки зрения.


С полным текстом исследования вы можете ознакомиться на сайте НИУ ИТМО.