Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике
Обновления
Осень, несмотря на порой тоскливую погоду, время свершений. Например, 4 года назад состоялась кульминация 10-летней исследовательской миссии Rosetta: впервые земной аппарат осуществил посадку на поверхность кометы. А сегодня «Умная Логистика» совершила очередной смелый шаг на пути автоматизации транспортной логистики и обновила сервис, назвав очередной релиз в честь вышеупомянутой миссии. Обновлений немного, вместе с тем они значительно повлияют на вашу эффективность — работа с УЛ станет еще удобнее.

Релиз «Розетта» вышел в ночь с 22 на 23 октября, все обновления уже доступны.

Выбор договора в заявке

Часто при сотрудничестве с одним и тем же заказчиком или перевозчиком вам требуется заключить несколько договоров: например, для сделок на обычных условиях и для перевозок опасных грузов.

Чтобы закрывающие документы по сделке выставлялись корректно, мы добавили возможность выбрать договор, по которому осуществляется перевозка, прямо в форме заявки. Экономьте время на работу с документами!

Выбор договора в заявке

Важный момент.

При выгрузке документов в «1С: Бухгалтерию» убедитесь, что номера договоров в «Умной Логистике» и 1С идентичны.


Свободный ввод процента налогового обложения

Теперь в «Умной Логистике» удобнее работать пользователям из стран, в которых установлена другая ставка НДС: просто укажите нужный процент в следующих настройках:

  • форма оплаты в заявках на перевозку

Форма оплаты

  • умный калькулятор

Выбор ставки НДС в УК экспедитора

  • налоги в карточке организации

Настройка налогов.png


Много пользователей ждали этого обновления, чтобы рассчитывать чистую прибыль корректно.


Обновленный «Отчет по автомобилю»

Специально для руководителей транспортных компаний, которые с умом управляют своим бизнесом и детально анализируют рентабельность своих транспортных средств, мы обновили «Отчет по автомобилю».

Отчет по автомобилю

Сейчас отчет показывает прибыль не только за каждый рейс, но и за все перевозки выбранного вами периода с учетом расходов на автомобиль (например, на техобслуживание).


Фильтр «Водители перевозчика» в заявке

Наши клиенты активно используют функцию привязки водителя к перевозчику, поскольку она существенно упрощает работу в программе. Но раньше, чтобы выбрать конкретного водителя при создании заявки, вам нужно было искать его в общем списке водителей перевозчика. Если список довольно большой, поиск отнимал много времени.

Поэтому для удобства мы добавили фильтр «Водители перевозчика», чтобы вы могли быстро найти и выбрать водителя, который прикреплен к перевозчику.

Водители перевозчика.png

Чтобы привязать водителя к перевозчику, откройте контрагента из справочника «Перевозчики» (раздел «Логистика») и перейдите в раздел «Водители перевозчика».

Карточка водителя

Мы учли, что водитель может работать с несколькими перевозчиками: в таком случае он будет добавлен в каждый список.


Переход на использование «Яндекс.Карт»

Раньше пользователи испытывали неудобства при работе с сервисами, где автоматически рассчитывается расстояние: оно не прикреплялось автоматически.

Поэтому мы приняли решение перейти на полное использование «Яндекс.Карт», чтобы расчет расстояния в трекинг-отчете, заявке и умном калькуляторе перевозчика работали корректно.


Несколько адресов в форме SMS водителю

Прямо из формы заявки вы можете отправить SMS водителю. Но теперь для вашего удобства мы добавили возможность отправлять адреса погрузки и разгрузки одним действием: просто поставьте галочки в нужных адресах.

Адреса для отправки SMS

Кроме упомянутых обновлений мы дорабатывали небольшие функции и исправляли некоторые недочеты, чтобы вы работали еще эффективнее и зарабатывали больше. Впереди еще много работы — продолжаем расти, чтобы вы успешно развивали свой бизнес.

И «на сладкое»: подарок всем пользователям Умной Логистики!

В июле мы выпустили наше мобильное приложение — «Калькулятор Экспедитора». Это приложение уже помогает сотням логистов делать свою работу быстрее, опережать конкурентов и зарабатывать больше.

Теперь вы можете установить «Калькулятор Экспедитора» совершенно бесплатно.

App Store  / Google Play.


Успехов!