Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике

Планирование налогов


Сегодня мы хотим поделиться с вами важным обновлением в Умной Логистике: мы создали уникальный отчет «Планирование налогов экспедитора».

Как вам известно, с 2015 года вступили в силу важные поправки в налоговом кодексе, в частности, появилась новая декларация по НДС, изменился порядок оформления счетов-фактур и самое главное сдача в налоговую книги покупок и продаж. Эти изменения вынуждают компании усилить в разы контроль за поступлением бухгалтерских документов от контрагентов .

Отчет «Планирование налогов экспедитора» предназначен для анализа рассчитанных налогов по заявкам и бухгалтерским документам. С помощью него вы будете контролировать весь документооборот в компании, сделаете отчетность безупречной, избежите претензий от налоговых органов и проведения выездной налоговой проверки.

Использование отчета в транспортно-экспедиционной компании поможет и руководителю, и бухгалтеру.

Руководитель сможет:

- Планировать суммы налогов к уплате и вовремя влиять на них

- Анализировать сумму налогов запланированных к списанию и оперативно предпринять нужные меры

- Анализировать качество сбора менеджерами-логистами входящих документов, найти тех, кто пренебрегает документооборотом

- Сможет осуществлять контроль бухгалтера перед сдачей отчетности во избежание переплаты налогов

Бухгалтер:

- Сможет оперативно регулировать суммы начисления и списания по НДС, налогу на прибыль

- Сможет быстро сориентироваться каким месяцем нужно выписывать счет-фактуру заказчику

- Увидит по каким перевозкам (заявкам) имеются оригиналы, копии или отсутствую входящих документов для оперативного сбора недостающих

- Проанализирует и сравнит суммы налогов по уже фактически осуществленным перевозкам и суммы налогов по существующим документам


Мы уверены, что отчет  «Планирование налогов экспедитора» станет незаменимым в вашей работе и поможет избежать ошибок в бухгалтерском учете.
Благодаря этому отчету вы легко сможете спланировать свои налоги и более эффективно построить документооборот.