Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Обновления
Итак, все праздники позади и можно снова заняться делом — продолжить крутить колеса экономики. Умная Логистика как всегда старается помочь вам в этом нелегком деле.

Сегодня мы выпустили долгожданный релиз — впервые за три месяца. И поэтому релиз «Фобос» (так мы его назвали) стал самым большим за последние годы.

Он ориентирован, в первую очередь, на автоматизацию и оптимизацию вашей бумажной работы. Бюрократия — бич любого бизнеса и всей экономики, и мы ведем с ней бескомпромиссную войну.

Также новые функции помогут вам в развитии сервиса в вашей компании, а, следовательно, лояльности ваших клиентов и увеличению повторных заказов от них.

Кроме того, вышел ряд обновлений для новых абонентов и пользователей, которые помогут этим пользователям быстрее освоить Умную Логистику и в кратчайшие сроки увеличить рентабельность своего бизнеса.

Вот краткий список обновлений «Фобоса»:

  1. Печатные формы для Белоруссии

  2. Выписка счетов в валюте

  3. Указание двух водителей в заявке

  4. Реестр счет-фактур

  5. Изменения в документах УПД

  6. Указание таможенных пунктов

  7. Фильтры по странам

  8. SMS-коммуникации с контрагентами

  9. Криптовалюта в карточке контрагента

  10. Демо-визард

  11. Мастер первичных настроек

  12. Установка прав администратора

  13. База знаний

  14. Оптимизация инфраструктуры


По порядку.



Борьба с бюрократией

Печатные формы для Белоруссии Беларуси

Мы продолжаем помогать вам развивать экономические связи между странами Таможенного союза — добрыми соседями. На этот раз мы добавили в УЛ все печатные формы для наших абонентов из Беларуси. В этих печатных формах будут корректные документы с реквизитами и формами собственности организаций.


Печатные формы Белоруссии


Выписка счетов в валюте

Если вы работаете с международными перевозками, то у вас появилась возможность оформлять бухгалтерские документы в валюте перевозки


Валюта в заявке


Указание двух водителей в заявке

Часто в одной перевозке участвует не один, а сразу 2 водителя. Сейчас в УЛ добавляется возможность выбрать в заявке второго водителя, данные на которого будут отображаться в печатной форме заявки и в других документах.

Если вы перевозчик и это ваши водители, вы сможете автоматически и корректно рассчитать зарплату обоим своим сотрудникам.


2 водителя в заявке


Реестр счет-фактур

Чтобы вы могли объективно и быстро контролировать ваш документооборот, мы создали реестр счет-фактур. Он формируется на основании выписанных вам в программе документов — с каждым заказчиком.

Реестр счет-фактур


Изменения в документе УПД

Универсальный передаточный документ значительно упрощает жизнь транспортных компаний. Сейчас в Умной Логистике реализована возможность указывать статусы документа и отслеживать оборот этого документа с заказчиками и перевозчиками. Благодаря статусам актов и счет-фактур вы сможете легко контролировать весь документооборот..


Статус в документе

Статус в документе УПД


Фильтр в журналах


Фильтр в журналах


Указание таможенных пунктов

Продолжаем развивать международные перевозки. Теперь у вас есть возможность указывать пункты таможенного оформления в заказах и заявках на перевозку и отправлять данные заказчику и перевозчику в печатных формах. В заявке появился дополнительный раздел «Таможня».

таможня в заявке.png


В заказе на перевозку дополнительные поля таможенного оформления


Таможня в заказе


Стоит отметить, что о полноценном процессе оформления таможенной документации речи не идет.


Фильтры по странам

При международных перевозках в журналах заказов и  заявок, ставок, в прайс-листе теперь можно использовать фильтры по странам перевозок, быстро находить нужные ставки, которые уже отображаются в валюте перевозки.


Страны и валюта


Развитие сервиса

SMS-коммуникации с контрагентами

Сервис, обслуживание клиентов — это важнейшая часть любого бизнеса в условиях жесткой конкуренции. С чего начать развитие сервиса в компании. Поверьте совету наших маркетологов: начните с коммуникаций со своими клиентами.

Сообщайте вашим контрагентам о самых важных событиях, происходящих с конкретными сделками и не только. Для этого в Умной Логистике стали доступны расширенные возможности SMS-уведомлений.

Также можно настроить уведомления пользователям программы о проблемных перевозках, превышении лимита задолженности по заказчику и о добавлении новых пользователей.

Настройку можно выполнить в настройках программы в Личном Кабинете:


Уведомления через SMS


Криптовалюта в карточке контрагента

Криптовалюты быстро врываются в обычную жизнь и традиционный бизнес. С каждым днем все больше компаний переводит часть своих взаиморасчетов из фиатных валют (рубли, доллары) в биткойн, эфир и т.д. Все очень просто: криптовалюты удобны и эти транзакции невозможно отследить контролирующими органами.

Если вы или кто-то из ваших контрагентов готов к взаиморасчетам в криптовалютах, вы можете сообщить об этом всем контрагентам специальным образом: отметить в своей организации возможность производить взаиморасчеты в криптовалюте, а также отметить контрагентов, которые аналогично работают с ней. В наименовании таких контрагентов будет отображена иконка Bitcoin.


Криптовалюта в организации


Функции для новых пользователей

Демо-визард

Для новых пользователей после регистрации и при первом входе в Умную Логистику доступен инструмент, который поможет быстро освоить самых основные функции программы. Что важно, все это можно изучить самостоятельно, удобное время


Мастер первичных настроек

Для тех новых абонентов, кто только что приобрел полноценную профессиональную версию умной Логистики, отображается помощник, помогающий быстро внести данные для первоначальной работы в программе. Здесь клиент по ИНН может быстро создать организацию, внести ответственных лиц и загрузить их подписи, выбрать правило построения отчетов и т.д.

Все это можно сделать теперь намного быстрей и самостоятельно.


Установка прав администратора

В случае, если зарегистрированный пользователь не должен обладать правами администратора программы, вы можете отозвать у него максимальные права администратора и назначить необходимые. Тем не менее, остается правило: должен быть хоть 1 пользователь с правами директора (администратора)


...и кое-что еще!


База знаний

Мы уже рассказывали об этом, но напомним еще раз: мы запустили на своем сайте полноценную Базу Знанийпо Умной Логистики. В ней вы найдете описание всех инструментов и функций программы.

База знаний поможет вам быстрее и самостоятельно разбираться в новых возможностях, оперативно обучать новых сотрудников, поддерживать актуальные знания по Умной Логистике всех существующих менеджеров.


Оптимизация инфраструктуры

Количество абонентов и пользователей Умной Логистики постоянно растет и растет прогрессирующими темпами. Осенью прошлого года мы достигли определенного технического лимита, поэтому часть пользователей стали испытывать трудности в пользовании программой. Поэтому мы провели огромную работу по оптимизации серверной инфраструктуры, которую закончили буквально перед новым годом. Теперь количество технических ошибок сведено к минимуму, а время на решение проблем сокращено в десятки раз. Это практически никому невидимая работа, но мы гордимся ей, потому что такие изменения делают ваш бизнес еще более эффективным и прибыльным.


Продвижение ваших услуг среди пользователей Умной Логистики

Умная Логистика к началу 2018 году стала не просто программным инструментом для транспортных компаний. Тысячи пользователей, работающих в Умной Логистике, это огромное сообщество экспедиторов, перевозчиков и грузовладельцев. Участники этого сообщества постоянно коммуницирую между собой по телефону и обмениваются документами через SBT-обмен.

Чтобы развить эти взаимоотношения мы решили предложить вам размещение рекламы ваших услуг внутри программы Умная Логистика. Все сообщество сможет увидеть ваш баннер.