Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике
Руководителям

«Умная логистика» — простая и удобная программа для транспортных компании любого уровня, — получила расширенный блок функций для компаний-перевозчиков. Теперь заключать только выгодные сделки и контролировать грузоперевозки от начала и до конца стало еще проще и удобнее.

Одна из важнейших тенденций последних лет – сокращение издержек, связанных с осуществлением грузоперевозок, и оптимизация бизнес-процессов. Подходы к снижению затрат в транспортных компаниях зависят от конкретной отрасли и особенностей бизнеса, однако сегодня можно выделить несколько универсальных принципов.

Основной из них – использование современных программ для учета и контроля всех аспектов работы компании: от заключения сделок, отслеживания транспорта и учета ГСМ и хранящихся на складе компании запчастей до выписки бухгалтерских документов и подробной аналитики финансового состояния компании. Именно таким решением, которое помогает не только повысить эффективность работы и повысить прибыль, но и еще и наглядно это показывает, является Умная Логистика – программа для транспортных компаний №1 по версии портала LiveBusiness.

Умная Логистика для перевозчиков – это 153 полезные функции для транспортных компаний с собственным парком от 5 машин, которые помогают автоматизировать работу компании и на 20% увеличить прибыль от перевозок. Сейчас блок функций для перевозчиков можно получить как отдельно, так и вместе с блоком функций для экспедиторов – и «собрать» программу под нужды именно вашей компании.

 Безымянный1.jpg

ТОП-7 функций программы для перевозчиков, которые помогают снизить затраты и зарабатывать больше

  • Умный калькулятор перевозчика помогает оформлять только выгодные перевозки. Калькулятор сам просчитывает все расходы на перевозку и позволяет в один клик узнать реальную чистую прибыль. В расчетах учитывается стоимость ГСМ, зарплата и суточные водителя, «Платон», техническое обслуживание и лизинг. Вы увидите долю всех этих показателей в каждой конкретной перевозке и сможете назначать только выгодные для себя ставки.

  • Автоматическая выписка документов: товарно-транспортные накладные, путевые листы, договоры-заявки, счета, акты и т.д. выписываются автоматически в один клик. Данные заполняются автоматически, поэтому все документы оформляются без ошибок и точно по правилам. В любой момент после выгрузки машины у вас под рукой полный пакет документов.

  • Детальный расчет расходов по транспорту. Программа рассчитывает, во сколько обходится содержание и техобслуживание, какова чистая прибыль с каждого конкретного автомобиля. Аналитика показывает, какие рейсы/направления/ с какими заказчиками наиболее выгодны. Можно проанализировать работу разных водителей на одной и той же машине, и понять, не обманывает ли вас водитель.

  • Автоматический расчет зарплаты водителей делает все расчеты за вас. Гибкая настройка для каждого водителя позволяет делать индивидуальные начисления. Например, учитывать разные ставки для водителей ГАЗели и 20-тонной фуры, городских и междугородних перевозок и т.д. Учитывайте суточные, рассчитывайте оплату за километраж или % от фрахта заявки – так, как удобно именно вам.

  • Досье на заказчиков по базам ФНС проверяет надежность ваших партнеров за 1 минуту. Досье предоставляет всю актуальную информацию о компаниях: полные реквизиты, финансовую отчетность, проверки прокуратурой и другими гос. органами, риски банкротства и оценки ликвидности компании. Максимум данных, которые необходимы для оценки надежности компании. 

  • Отчет по машинам в пути и Реестр машин на загрузку контролируют текущие и будущие перевозки. Удобные отчеты показывают всю информацию по транспорту в пути, времени погрузки и разгрузки, контактным лицам и адресам, что дает возможность контролировать перевозки даже из дома. А быстрый учет данных по транспорту по всех направлениям и заказчикам помогает не упустить ни одну перевозку и быть готовым к любым непредвиденным ситуациям.

  • Система ставок и коммерческих предложений выписывает прайс-листы и КП в один клик. Мгновенный расчет ставок и формирование прайс-листов для Заказчиков, ведение подробной истории взаимодействий, ставок и договоренностей экономит время и позволяет новым сотрудникам быстро узнавать историю всех взаимодействий – и доводить каждое из них до сделки.

 Безымянный2.jpg

Сегодня Умной Логистикой для перевозчиков пользуются более 13 тысяч транспортных компаний – крупнейшие перевозчики России и стран СНГ. Отбросьте сомнения и доверьтесь выбору лидеров рынка - но проверьте на собственном опыте, как одна программа может кардинально изменить работу вашей компании. Получите 7 дней бесплатного доступа и оцените удобство работы уже сейчас.