Top.Mail.Ru
Новая платформа 1С для действующих пользователей: ⚡️ Пожалуйста, обновите платформу, на которой работает Умная Логистика, до конца марта. Это просто — прочитайте инструкцию.
Постлогистика
блог о современной логистике
Вопросы

Мошенничество в грузоперевозках – распространенное явление, от которого не застрахована ни одна транспортная компания. Существует ли компания, которая хочет перевезти ваш груз? Действительно ли водитель – тот, за кого себя выдает. Помочь распознать мошенника может новый сервис Умной Логистики – проверка недействительных паспортов.

Для того, чтобы проверить паспорт водителя, достаточно записать его данные в Карточку Водителя, и система автоматически отправит запрос в базу недействительных паспортов Главного управления по вопросам миграции МВД России.

Недействительный паспорт.JPG

Тем не менее, проверка действительности паспорта – это не способ посмотреть паспортные данные: сервис нацелен только на определение недействительных паспортов. Важно отметить, что проверка паспорта – не панацея от мошенников. Если паспорта нет в реестре недействительных (украденных, отмененных или фальшивых), это еще не значит, что он действителен. Тем не менее, эта проверка – важный этап в обеспечении безопасности перевозок.