Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Новости
Руководителям
Все большее количество логистов проходит сертификацию: ежедневно несколько специалистов документально подтверждают свои компетенции. Гуру «Умной Логистики» и клиенты, которые уже прошли тест, рассказывают, как это сделать с первой попытки.

Наши клиенты знают, что за каждой компанией закреплен персональный менеджер, который бесплатно обучает ее сотрудников всем фишкам программы с самого начала работы. Мы всегда настоятельно рекомендуем пройти все этапы обучения каждому сотруднику и выполнить домашние задания, который дает менеджер.

Почему обучение так необходимо? Раскроем секрет: экзаменационный тест в основном строится на практических заданиях, которые дает ваш менеджер по обучению. «Основная причина, по которой пользователь не сдает тест с первого раза, — это пропуск нескольких этапов обучения», — говорит Таисия, гуру программы.

В нашей практике даже были случаи, когда крупные компании специально проходили обучение повторно (абсолютно все специалисты), чтобы успешно сдать тест на знание программы.

Таисия, гуру программы

Таисия, наш гуру программы, готовит новые сертификаты


Таисия также советует уделить особое внимание тому, как строится работа с контрагентами и заявками внутри «Умной Логистики» — это наиболее важные для понимания темы. Кроме того, не упускайте возможность проверить ответы в самой программе. Например, отвечая на вопрос «В каком разделе программы создается договор на перевозку», вы можете зайти в «Умную Логистику» и проверить точность вашего ответа.

И, наконец, не забывайте, что перед прохождением теста стоит освежить свои знания с помощью нашей Базы Знаний.

База знаний «Умной Логистики»

Уже сертифицированные специалисты «Умной Логистики»

Экспедиционная компания из Москвы «Трансмагистраль» стала нашим клиентом в ноябре 2018 года. Успешно пройдя обучение инструментам «Умной Логистики», директор компании Дмитрий и его менеджер-логист Александр сдали тест на знание программного обеспечения с первого раза и с минимальным количеством ошибок.

Благодарят менеджера по обучению Алину: именно она дала им все необходимые знания, которые они достойно доказали.

«Трансмагистраль» с сертификатами

«Трансмагистраль». Слева направо: Дмитрий (директор компании) и Александр (менеджер-логист)


Девушки из «Рио-Норт Групп» на фотографии ниже — первые обладатели сертификата «Умной Логистики» в этой компании. При этом еще несколько сертификатов в пути.

Обучение прошли все специалисты компании в течение полутора месяцев: директора, бухгалтер, руководитель отдела логистики, менеджеры-логисты. Поэтому пройти тест для них не составило труда.

«Рио-Норт Групп»

«Рио-Норт Групп». Слева направо: менеджеры-логисты — две Екатерины, руководитель отдела логистики Юлия


Что дает сертификат «Умной Логистики»

Возможности. Сейчас мы практически каждый день встречаем вакансии, где знание нашего сервиса указано в качестве обязательного условия для трудоустройства.

Например:

Скриншот с сайта АвтоТрансИнфо

Скриншот с сайта АвтоТрансИнфо


Существует серьезный дефицит квалифицированных специалистов, поэтому транспортные компании готовы платить сотрудникам зарплаты выше средних по региону. Но при этом и требования к кандидатам растут: они должны владеть инструментами автоматизации.

Поэтому знание «Умной Логистики» значительно увеличивает стоимость менеджера-логиста на рынке труда, особенно если специалист подтверждает свои знания сервиса документально.


Пройти тест


Успешного прохождения теста!