Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Обновления
В очередном релизе, названном в честь спутника Юпитера, вас ждет много полезных обновлений, которые ускорят и оптимизируют вашу работу в «Умной Логистике». Релиз вышел сегодня, 11 октября.

Обо всем по порядку.

Раздел «Комментарии» в заявке на перевозку

Пожалуй, наиболее ожидаемое и необходимое обновление.

Вы знаете, что по каждой перевозке можете оставить комментарий в заявке. Теперь мы расширили количество записей, которые можно хранить и просматривать. Если комментариев больше трех, у вас появится ссылка, по которой можно просмотреть историю всех записей.


Отсрочка и предоплата в заявке

Появилась возможность установить в заявке отсрочку платежа по каждой перевозке. Теперь не нужно менять основную отсрочку каждый раз перед заключением сделки.

Чтобы установить отсрочку на конкретный рейс, не меняя при этом установленные вами стандартные условия, нажмите на ссылку, как на скриншоте. Затем установите количество календарных или рабочих дней отсрочки.


Чтобы не перегружать форму заполнения перевозки, мы убрали строки по предоплате от заказчиков и перевозчикам в заявке. Установите галочку «Предоплата»  — тогда появится поле, в котором вы сможете внести нужную сумму предоплаты.


Раздел «Письма по заявке»

Все ранее отправленные письма по возврату ТТН, договор-заявки с контрагентами теперь хранятся в отдельной вкладке заявки на перевозку, чтобы вам было проще и быстрее найти отправленные сообщения.


Свободное редактирование маршрута в заявке

Чтобы вы не тратили время на изменение маршрута в каждом документе по заявке, мы добавили возможность сделать это вручную — тогда отредактированный вами маршрут будет корректно прикрепляться в документы.

Нажмите на гиперссылку и в новом окне отредактируйте маршрут.


Улучшения отчета «Рапорт руководителю»

Ваш профиль деятельности экспедитор-перевозчик? Теперь в показателях отчета дополнительно отобразятся расходы компании. Подробнее про рапорт читайте в Базе Знаний.

Если до обновления у вас было включено автоматическое получение рапорта на почту, обновите настройки показателей, иначе вы будете получать предыдущую, необновленную версию отчета.

Статусы аккредитации

Чтобы вам было еще проще и комфортнее проходить аккредитацию у грузовладельцев и работать в экосистеме «Умная Логистика», доработаны статусы и уведомления. Подробнее о новых статусах читайте в нашей Базе Знаний.


Договор в заявке

Скрыта строка выбора договора, если с контрагентом он еще не заключен. Если с заказчиком или перевозчиком подписано несколько договоров, пройдите по ссылке и выберите в новом окне нужный.



Температурный режим, количество паллет, д*ш*в

В заказе и заявке появляется возможность указать температурный режим, количество паллет, длину, ширину и высоту. Это позволит логистам находить наиболее подходящую машину на перевозку и не тратить время на выяснение этих нюансов.


Настройка уведомлений

Мы усовершенствовали систему уведомлений, чтобы добиться большей автоматизации. Теперь для вас реализовано еще больше новых типов уведомлений внутри компаний и при взаимодействии с другими участниками экосистемы.


Стоит отметить, что кроме указанных обновлений в течение всего месяца мы дорабатывали небольшие функции, которые также повлияют на эффективность работы в сервисе.

Успехов!