Top.Mail.Ru
Постлогистика
блог о современной логистике
Новости

Для того чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нужно много людей. Для того чтобы совершить революцию, нужна идея, за которой эти люди пойдут. Именно этим сегодня занимаются АТИ и Умная Логистика – совершают революцию и задают новые стандарты работы в индустрии грузоперевозок. И теперь они делают это вместе. АвтоТрансИнфо и Умная Логистика подписали масштабное Соглашение о сотрудничестве, задающее новый вектор развития российской логистики. Интеграция двух крупнейших сервисов для транспортных компаний позволит логистам перейти на совершенно новый принцип: чем больше работы – тем меньше работы. 

Для того чтобы закрывать больше заявок и эффективно выполнять свои обязанности, вовсе не обязательно трудиться в поте лица: важно выстроить все процессы так, чтобы они занимали как можно меньше времени и сил, а работа выполнялась сама. Именно так работают АвтоТрансИнфо и Умная логистика: максимально упрощают и автоматизируют процессы – и, в итоге, экономят время и позволяют заниматься только по-настоящему важными задачами.

"Для нас это сотрудничество – отличная возможность показать, как можно изменить мир грузоперевозок, просто подумав: «А как сделать работу удобнее?», - рассказывает управляющий АТИ Святослав Вильде. – Мы всегда делали ставку на объединение, на создание условий для прямого обмена информацией и взаимовыгодного сотрудничества. И сегодня интеграция с Умной Логистикой – шаг вперед не только для наших компаний, но и для всего логистического бизнеса".

Первым этапом партнерских отношений между АТИ и Умной Логистикой стала интеграция систем поиска грузов и транспорта. Теперь информация о заказах, которые создают пользователи Умной Логистики, автоматически загружается в базу АТИ в раздел «Грузы». Ранее сотрудникам транспортных компаний – вне зависимости от используемой системы учета – приходилось заносить эти данные вручную.

"Для того чтобы развиваться, требуются надежные партнеры – поэтому мы и пошли на интеграцию с крупнейшим в СНГ транспортным порталом ati.su, - считает генеральный директор Умной Логистики. – Благодаря этой совместной работе наши общие клиенты получают мощные инструменты, повышающие эффективность их работы. Это положительно сказывается на всех участниках рынка: снижаются операционные издержки, увеличивается скорость обработки заказов и обмена информацией между компаниями – растет качество грузоперевозок в целом".

Следующим шагом станет автоматическое добавление в АТИ свободного транспорта пользователей Умной Логистики, которое позволит находить загрузку для автомобилей еще до того, как они освободятся. Это решение позволит свести к минимуму время простоя транспорта и обеспечит оптимальную загрузку для перевозчиков. Сейчас эта функция проходит тестирование.

Чтобы преуспеть в бизнесе, нужно на шаг опережать конкурентов. Чтобы стать лучшим, нужно двигаться, когда еще никто не думает о первом шаге. Сотрудничество между АТИ и Умной Логистикой – это будущее логистики, которое наступило уже сегодня. Настало время сделать шаг вперед – присоединяйтесь.